Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Team

Institutsleiterin

Foto Kontaktinformationen
Foto: De Wet, Erika, Univ.-Prof. Dr. LL.M.(Harvard)

De Wet, Erika, Univ.-Prof. Dr. LL.M.(Harvard)

E-Mail:erika.de-wet@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3422

Stellvertretende Institutsleiterin

Foto Kontaktinformationen
Foto: Karimi-Schmidt, Yvonne, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

Karimi-Schmidt, Yvonne, Assoz. Prof. Mag.iur. Dr.iur.

E-Mail:yvonne.schmidt@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3419

Praxisprofessor

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen:

Emeritus

Foto Kontaktinformationen
Foto: Benedek, Wolfgang, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

Benedek, Wolfgang, Univ.-Prof.i.R. Mag.rer.soc.oec. Dr.iur.

E-Mail:wolfgang.benedek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3411

Studien- und ProjektassistentInnen

in alphabetischer Reihenfolge:

Adina Gahr (adina.gahr(at)uni-graz.at)

Anna-Lena Hörzer (anna.hoerzer(at)uni-graz.at)

Isabella Raile (isabella.raile@uni-graz.at)

Katharina Michl (katharina.michl@uni-graz.at)

Paula Riener (paula.riener@uni-graz.at)

 

GastforscherInnen

in alphabetischer Reihenfolge: 

Dr. Antal Berkes, Dozent für öffentliches Recht / Völkerrecht an der Brunel University London (antal.berkes(at)brunel.ac.uk).

Fiona Abken, Universität zu Köln, Rechtswissenschaftliche Fakultät, Institute for International Peace and Security Law (fiona.abken(at)uni-graz.at). 

Woldeyesus, Elshaday K., MA, PhD candidate at KFU, lecturer at the Centre for Human Rights at Addis Ababa University.

Kontakt

Amtsrätin

Manuela Rusz

Institut für Völkerrecht und Internationale Beziehungen
Universitätsstraße 15/A4
8010 Graz

Fax:+43 (0)316 380 - 3418

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.